Привет, Принстон! Как стал любим ты мне за эти мимолётные пять лет! Кажется, что мне не суждено покинуть твои стены, потому что водоворот событий беспощадно затянул. Магистратура меня ждёт, и я готова снова отправляться в путешествие, отвечая на вопросы первокурсников. Возможно, меня, девушку с брекетами, никто и не вспомнит, но я есть везде и всегда. Со стороны это звучит очень странно, правда? И всё же, мне посчастливилось раскрыть все тайны принстонского университета и его обитателей, ничего не подозревающих студентов и персонал. У меня есть достаточно уловок, заставляющих людей говорить, и ещё больше доверенных лиц, которые по определённым причинам добывают для меня большое количество ценной информации, но об этом я расскажу как-нибудь в другой раз, если расскажу вообще.

Запомните простую истину:
Альма знает, какие тайны нужно хранить.

Меня зовут Альма, и я — отброс. Помните девочек с огромными очками и кривыми зубами? Мне довелось родиться одной из них. Та выскочка, что не побоится первой поднять руку или перебить другого во время ответа, если он не прав — это тоже я. Раскладываю учебники с тетрадками по стопкам, не даю никому запасных ручек, имея с собой всегда минимум две — снова я. А ещё мне доверяет большая часть преподавательского состава, потому что я очень умело доношу на нарушителей порядка, оставаясь при этом вне всяких подозрений. И пусть меня порой уверяют в том, что это плохо.

Я не согласна.
Согласные будут жалеть.

Плохо — это обижать ближнего своего без всякой причины.
Плохо — это унижать незнакомого человека, стараясь таким путём добиться высокой репутации и почёта среди 'элитного круга'.
Плохо — это не бояться наказания за содеянное.

Я покажу вам, что такое хорошо.

записка из личного дневника Альмы Дойчер, 01.09.2016
совершенно секретно